Прогулы и ранние браки стали самыми безрассудными поступками кемеровчан в студенчестве

Кемеровчане рассказали, какие самые безрассудные поступки совершали в студенчестве. На первых местах оказались прогулы и ранние браки.

Опрос показал, что для 12% кемеровчан самыми большими безрассудствами, совершенными в студенчестве, стали прогулы пар и сессий. На втором месте оказались студенческие свадьбы (6%). Употребление алкоголя в студенческом общежитии стало безрассудством для 4% кемеровчан.

– По 3% респондентов залезали в окно или на крышу общежития, сбегали в путешествия с друзьями. По 2% респондентов безрассудными поступками назвали споры с преподавателями, смену вуза или специальности, влюбленность и уход в академический отпуск, – показало исследование сервиса SuperJob.

Также один из 100 опрошенных исправлял оценки в зачетке, сдавал экзамены без подготовки, ударялся в загул накануне защиты дипломной работы, был уличен преподавателем в использовании шпаргалок. Кроме того, 1% кемеровчан удивились тому, как у них получалось совмещать учебу и родительство.

В число безумных поступков в студенчестве у кемеровчан вошли: прыжки в сугробы после защиты, сдача зачета за себя и друга/подругу, купание в проруби, драки, слезы из-за оценок, сутки без сна, азартные игры на стипендию. Совсем не совершал безумных поступков в студенческие годы каждый третий опрошенный.

Уточняется, что для женщин самыми большими безрассудствами в студенчестве стали прогулы занятий и уход в академический отпуск, для мужчин – употребление алкоголя в общежитии и прогулки по крышам. Одинаково часто к безумным поступкам и мужчины, и женщины причисляли студенческие браки.

Опрос проводился с 5 по 12 марта. В нем приняли участие экономически активные кемеровчане с высшим образованием.

Напомним, что ранее кемеровчанки перечислили совершенные ими ради мужчин безрассудные поступки. Также и мужчины из Кемерова рассказывали, какие безумства совершали ради женщин.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle