Владимир Путин рассказал о дефиците кадров в РФ в ближайшие годы

Президент России Владимир Путин заявил, что дефицит кадров в стране сохранится в ближайшие годы.

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с дефицитом кадров не изменится в ближайшие годы, и призвал кардинально решать проблему. По словам Путина, в России не так много рабочих мигрантов по сравнению с другими странами, от общего числа работающих они составляют 3,7%. Кроме того, они сосредотачиваются в Москве и области, на Северо-Западе и некоторых регионах Севера. При этом президент подчеркнул, что при привлечении трудовых мигрантов всегда говорят о нехватке рабочих рук, однако в ближайшие годы эта ситуация не изменится к лучшему.

Путин призвал повышать производительность труда и снижать количество работающих на тех участках, где возможно использование современной техники. Важно проводить инвестиции в эту сферу и готовить кадры.

Также президент отметил, что миграционная политика – это важный инструмент в экономике. Необходимо привлекать людей, которые могут не хотеть переселяться в Россию, но в силу своей квалификации могут внести вклад в развитие государства. Кроме того, Путин заявил, что необходимы меры для интеграции трудовых мигрантов в общество, передает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle