ERID: LdtCKCFm6

Дорогу весне: в "Томской Писанице" пройдет "Сибирская Масленица"

Музей-заповедник приглашает кузбассовцев и гостей региона 17 марта отметить "Сибирскую Масленицу". Дни загадывает солнечные, ладные и щедрые, как стопка хороших золотистых блинов.

Традиционными атрибутами праздника выступят соревнования на покорение масленичного столба и взятие снежного городка, а также мужские поединки в боях мешками и кулачных боях, женские конкурсы на умение плести косу и носить коромысло. Для семейных пар музей-заповедник подготовил конкурсы на перетягивание каната, мучную битву и веселые спуски на ледянках, санях и тюбингах.

Куда же без блинов? Много лакомств заготовили организаторы. И угощать будут, и делиться рецептами, и показывать секреты выпекания румяных угощений на уроках кулинарной школы.

Профессиональные актеры театров – ряженые, скоморохи и ходулисты – внутри Острога будут развлекать гостей.

Особое внимание заповедник уделил созданию комфортных условий для гостей и участников. Оборудовал теплые места и зоны отдыха, установил большие качели для семейного отдыха. Кроме того, подготовил яркие тематические фотозоны, чтобы каждый гость смог запечатлеть самые яркие моменты праздника и поделиться ими с друзьями или коллегами.

Зажигательное представление с использованием пиротехники и сожжение семиметрового чучела с помощью огнемёта поставят яркую точку в ритуале прощания с зимой.

Встречаемся на "Сибирской Масленице" 17 марта! Начало гуляний в 13:00!

Стоимость билетов:

  • для взрослых – 600 рублей;
  • для льготников – 500 рублей;
  • дети до 5 лет – бесплатно.

 
Доступно посещение по Пушкинской карте! 
Всем, кто придет в масленичной маске, музей дарит бесплатный входной билет!

Реклама.
Рекламодатель: ГАУК Музей-заповедник "Томская Писаница"

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle