Мать умершей в 22 года артистки Большого Московского цирка назвала причину ее смерти

Мать молодой артистки Большого Московского цирка, которая внезапно скончалась, назвала причину ее смерти. По словам женщины, ее дочь погубил трудоголизм.

Сообщается, что 9 марта, когда 22-летняя артистка Влада Морозова упала в обморок, коллектив цирка незамедлительно отреагировал. Как рассказал генеральный директор цирка Эдгард Запашный, дежурный врач начал предпринимать необходимые действия. На место прибыла скорая помощь. Три бригады работали три часа, делали прямой массаж сердца, подключали девушку к различным аппаратам и боролись за ее жизнь.

Вечером врачи приняли решение перевезти артистку на реанимобиле в ГКБ № 1 имени Пирогова. Позже поступил звонок о смерти девушки.

Генеральный директор цирка на проспекте Вернадского отметил, что перед выступлением все артисты прошли медкомиссию. Перед трюком Запашный лично говорил с участницами и убедился, что у них все было хорошо. По его словам, труппа на данный момент находится в состоянии шока.

Мать погибшей Наталья Кузьминичева поделилась, что у ее дочери никогда не было проблем со здоровьем, поэтому заявления об анорексии недостоверны. Погибшая действительно принимала препараты для контроля веса, но контролировала дозировку препаратов.

По мнению матери, артистку сгубила приверженность работе, так как она отдавала очень много сил различным проектам.

– Она была трудоголиком, это ее и сгубило. За несколько дней до выступления я с ней разговаривала, и она сказала: "Мама, я очень сильно устала". У нее была большая нагрузка, она отдавала работе очень много сил. И сердце ее не выдержало, – заявила Наталья Кузьминичева.

Кроме того, мать отметила, что у нее есть вопросы к медикам скорой помощи, которые держали девушку три часа в цирке, а не доставили сразу в больницу, передает aif.ru.

Напомним, что изначально о смерти артистки Большого Московского цирка после обморока за кулисами сообщил Эдгард Запашный.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Telegram / ZАПАШНЫЙ
Комментарии для сайта Cackle