"Ослепило солнце": сбивший двух велосипедистов кемеровчанин предстал перед судом

В Кемерове перед судом предстал водитель, который ранее сбил двоих велосипедистов из-за того, что его ослепило солнце.

Сообщается, что в Кемерове перед судом предстал 55-летний местный житель, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Инцидент произошел в апреле 2022 года.

– <...> фигурант, двигаясь на автомобиле "Рено Логан" со стороны села Андреевка в направлении областного центра, на вершине подъема был ослеплен солнечным светом и в результате совершил наезд на двух велосипедистов, которые ехали по краю проезжей части в попутном направлении, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, 46-летнего кемеровчанина и его 42-летнюю супругу госпитализировали. Причиненные им травмы квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Также выяснилось, что обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение установленного скоростного режима движения.

В результате суд признал мужчину виновным и приговорил его к двум годам ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle