Острая нехватка водителей: беловчане пожаловались на невозможность уехать вечером в поселки

Беловчанка рассказала, что в вечернее время уехать из города в поселки стало крайне проблематично. Выяснилось, что причиной этого стала острая нехватка водителей.

На цифровой платформе "Кузбасс Онлайн" беловчанка опубликовала пост, в котором пожаловалась на работу общественного транспорта в городе. По ее словам, из города в поселки после 18:00 уехать "почти невозможно". В том числе проблемы возникают и с тем, чтобы доехать на автобусе № 108 до пгт Инской.

Женщина рассказала, что расписание автобусных рейсов часто нарушается, в назначенное время вечером транспорт не приезжает. Из-за этого люди после работы могут стоять на остановках по часу и более.

На ее жалобу ответил администратор платформы.

– Основная часть транспортной работы в Беловском городском округе, в том числе на пригородном автобусном маршруте № 108 "ПАТП – Инской" выполняется филиалом Государственного предприятия Кузбасса "Пассажиравтотранс" г. Белово, – объяснили женщине.

Так, в настоящее время случаи невыполнения части рейсов происходят в связи с острой нехваткой водительского состава филиала. Уточняется, что сведения об отмене рейсов пассажиры могут узнать у диспетчера филиала по телефону 8 (38452) 6-13-93.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle