Частное предприятие перекрыло проезд к дому кузбасской семьи

В Кузбассе подъезд к частному дому перекрыл забор частного предприятия. Это создало серьезные неудобства для семьи, которая в нем живет.

Жительница села Березово Кемеровского муниципального района пожаловалась властям Кузбасса на проблемы, которые ее семье создает соседство с частным предприятием, занимающимся распиловкой древесины.

По словам женщины, в июне 2023 года с использованием средств материнского капитала был приобретен дом в Геологическом переулке. К жилищу был нормальный проезд. Однако позже частное предприятие установило забор, который закрыл жильцам путь к дороге.

– Я мама двоих деток, скоро появится еще малыш. Часто приходится вызывать скорую помощь, встречать приходится на соседней улице, далее скорая заезжает на территорию котельной, после пешком через завалы и кусты. Это ужасно, – написала сельчанка на странице губернатора Кузбасса в соцсетях.

Женщина отметила, что пробовала общаться по этому поводу с владельцем пилорамы, обращалась с жалобами в разные инстанции, однако результата это не дало.

Официальный представитель администрации Кемеровского муниципального округа пообещал до 15 марта организовать выезд на место и проверить, находится предприятие в границах своего участка или заняло территорию общего пользования.

Фото: ВКонтакте / Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle