Бастрыкин взял на контроль дело о дважды рухнувшем в многоквартирном доме в Прокопьевске потолке

В одном из многоквартирных домов в Прокопьевске дважды обрушился потолок. Делом заинтересовался глава следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Ранее к председателю СКР Александру Бастрыкину в его приемную "ВКонтакте" обратилась жительница Прокопьевска. Она сообщила о ненадлежащем содержании многоквартирного дома 1954 года постройки, расположенного по улице Шишкина.

– В результате нарушений, допущенных при проведении в 2015 году ремонтных работ, в том числе использования некачественных материалов, в 2019 году в квартире женщины обрушился потолок, – сообщили в ведомстве.

Так, сотрудники управляющей компании восстановили целостность перекрытий, но после этого кровля строения начала регулярно протекать.

Сообщается, что в прошлом году во время ремонта кровельного перекрытия прогнившие конструкции снова обвалились, повредив имущество прокопчанки.

В связи с этим в региональном СУ СК была организована процессуальная проверка. Кроме того, Александр Бастрыкин поставил на контроль ход проверки и потребовал доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle