Глава Новокузнецка прокомментировал сообщение об открытии ночлежки в бывшем детском доме

Глава Новокузнецка прокомментировал информацию об открытии ночлежки для людей без определенного места жительства в здании бывшего детского дома "Ровесник".

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов опроверг информацию об открытии ночлежки для бомжей на проспекте Пионерском, 7, где раньше располагался детский дом "Ровесник". По словам гладоначальника, там будут жить люди, которые оказались в сложной жизненной ситуации, однако их нельзя назвать бомжами.

– Мы создали помещение, которое будет находиться под охраной, под надзором, там будут свои правила, это еще не общежитие, но уже и далеко не ночлежка, – сообщил Сергей Кузнецов 29 февраля во время прямого эфира.

Чиновник отметил, что помещения будут предоставляться нуждающимся горожанам. Это могут быть люди, потерявшие дом в пожаре, участники СВО, которые вернулись с травмами и им негде жить, матери-одиночки и семьи с детьми-инвалидами, оказавшиеся в сложном финансовом положении.

– Если мы нигде их не поселим, не дадим им комнату – они станут бомжами. А этого допускать нельзя, – подчеркнул глава Новокузнецка.

Он отметил, что здание на проспекте Пионерском, 7 будет содержаться за счет муниципалитета и государства, однако постояльцы тоже должны будут платить определенную сумму за проживание. Жильцы будут получать прописку, чтобы иметь возможность оформлять льготы.

Как ранее сообщала редакция VSE42.Ru, закрытие детского дома "Ровесник" объяснили уменьшением числа сирот в Новокузнецке.

Фото: 2gis
Комментарии для сайта Cackle