Избившие подростка супруги предстанут перед судом в Кузбассе

В Кузбассе будут судить мужа и жену, которые жестоко избили подростка на улице, нанеся его здоровью тяжкий вред.

В Березовском дошло до суда дело об избиении 17-летнего парня. 33-летнего мужчину и его 32-летнюю жену обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Между супругами и несовершеннолетним возник конфликт, из-за которого они решили его избить. Это было ночью 5 августа 2023 года на улице Кирова в Березовском. Супруги находились в состоянии алкогольного опьянения.

– Обвиняемый нанес несовершеннолетнему несколько ударов руками по голове, а супруга фигуранта – деревянной битой. Затем обвиняемый ударил потерпевшего ногой в область туловища, – сообщили в пресс-службе следственного комитета по Кузбассу.

От последнего удара юноша упал и ударился головой о бордюр. Отмечается, что биту женщина достала из припаркованного рядом автомобиля, когда началась потасовка.

Теперь обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса, также прокурор подал иск о взыскании с нападавших компенсации морального вреда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle