Новокузнечане решили через суд лишить наглую соседку собак и кошек

Возмущенные новокузнечане собираются затаскать неугодную соседку по судам, чтобы заставить ее избавиться от домашних животных.

Между жителями многоквартирного дома на проспекте Пионерском, 28 в Новокузнецке продолжаются споры из-за засилья собак и кошек в одной из квартир. Как рассказали в полиции, была организована еще одна встреча с недовольными жильцами.

– В рамках мероприятия на хозяйку "шумной квартиры" был составлен протокол по новому факту нарушения тишины и покоя граждан, – сказали в региональном МВД.

Также стражи порядка помогают жильцам составить коллективный иск в суд, чтобы запретить буйной соседке держать в квартире животных, устранить антисанитарию и компенсировать моральный вред.

В полиции отметили, что на собачницу ранее составили протоколы о нарушении закона о тишине, ненадлежащем уходе за животными и нарушении СанПиНа. Женщине выписали штраф 900 рублей.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что буйные любители животных превратили новокузнецкую многоэтажку в жуткое место. Доходило до того, что агрессивная собачница стреляла из пистолета по двери недовольных соседей.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle