Экс-начальник вагонного депо в Кузбассе получил три года "строгача" за взятку

В Кузбассе за получение взятки был осужден бывший начальник вагонного депо. Его приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В Новокузнецке вынесли приговор по уголовному делу, возбужденному ранее в отношении экс-начальника эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный. Так, его признали виновным в получении взятки в крупном размере.

– В суде установлено, что в период с 2017 года по 2018 год подсудимый получил от руководителя ООО "ДинТранс" на свой банковский счет взятку в сумме свыше 250 тыс. рублей, – рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Отмечается, что деньги он получил за общее покровительство организации при осуществлении текущего ремонта грузовых вагонов.

Сообщается, что в результате суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, ему также назначили штраф в размере 1 252 000 рублей и лишили права занимать должности в государственных и коммерческих органах (организациях), связанных с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на один год и шесть месяцев.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что новокузнецкий бизнесмен поплатился за подкуп депо.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle