Кемеровчанин ответил перед судом за купленное в Интернете водительское удостоверение

Житель областного центра Кузбасса приобрел в Сети поддельное водительское удостоверение. За это ему пришлось отвечать перед судом.

Сообщается, что еще в сентябре 2023 года в Заводском районе Кемерова сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Mazda6.

– В предоставленном на проверку водительском удостоверении полицейские обнаружили признаки подделки, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Экспертиза подтвердила, что документ является поддельным. Находившийся за рулем автомобиля 32-летний кемеровчанин стал фигурантом уголовного дела.

Так, было установлено, что ранее мужчина обучался в автошколе, однако не сдал практическую часть экзамена в ГИБДД. Водительское удостоверение он не получил.

– Фигурант нашел в сети Интернет объявление о продаже поддельного документа. Он перечислил 30 000 рублей, а затем отправил свое фото и данные по указанному адресу, – продолжили в ведомстве.

Отмечается, что фиктивные права кемеровчанин получил через курьерскую службу. Так, мужчина сел за руль автомобиля, не имея на то оснований.

Дело было передано в суд, который признал кемеровчанина виновным. Он получил наказание в виде четырех месяцев ограничения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle