Дерзкий подросток из Прокопьевска попал в полицию из-за пистолета

На минувших выходных в кузбасском городе юноша выстрелил из пистолета по домофону с камерой, чтобы показать, какой он крутой. После этого парню пришлось оправдываться перед полицией.

Прокопьевские полицейские вычислили юного вредителя, который вечером 23 февраля повредил домофон в доме знакомого на улице Есенина. Изначально на хулигана пожаловались местные жители в соцсетях, опубликовав видео, на котором молодой человек достает пистолет и стреляет в камеру. Оперативники заметили жалобу и вычислили злоумышленника.

– Устройство повредил 16-летний учащийся местного техникума, состоящий на профилактическом учете в полиции и находящийся под следствием за совершенное наркопреступление, – сказали в региональном МВД.

В полиции узнали, что студент набрал номер квартиры знакомого, но не дождался ответа и, чтобы показать друзьям свою "крутость", выстрелил из игрушечного пистолета по домофону.

"Оружие" вредитель выбросил, но это не спасло его от поимки. Стражи порядка составили на отца парня протокол о неисполнении родительских обязанностей. Также устанавливается размер ущерба.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle