ERID: 2VfnxxdjrS4

Весна: как ездить по этим дорогам?

Зима подходит к концу, на пороге март, а значит скоро будет каша и ямы на дорогах. Как помочь вашему авто пережить весенний период без лишних затрат на ремонт, разбираемся с "Ваш инвестор".

Езда по бездорожью – испытание для водителя и автомобиля. Не каждую яму можно объехать, вовремя заметить – дыры прячутся под лужами от снега. Ты вязнешь в грязи и не можешь выбраться. На такие случаи у водителя в арсенале должны быть необходимые инструменты.

"Буксировочный трос, лопата, баллонный ключ, домкрат, компрессор и запаска. Вот эти инструменты у водителя должны быть при себе. Чтобы ты колесо мог поменять, из ямы выбраться, или чтоб тебя дотащили до ближайшего СТО", – рассказал клиент "Ваш инвестор", Вадим Иванов.

С инструментами разобрались. Как быть со ржавчиной? От грязи с песком и солью начнут гнить арки и пороги автомобиля. Позже могут образоваться сквозные дыры, грязь начнет заливать салон. Появление ржавчины на корпусе тревожный знак, избавиться от нее трудно.

"Хороший вариант – антикоррозийная обработка. В автосервисе машину вычистят и покроют смесями от ржавчины. Но это не избавит от необходимости регулярно мыть автомобиль. Новая машина начнет гнить уже через год, если вы будете экономить на мойке и антикоре. Особенно в условиях Сибири. При займе под залог авто мы осматриваем машину. Находим неисправность – говорим, как исправить и куда обратиться", – сообщил ведущий технический специалист компании "Ваш инвестор" Евгений Сосницкий.

Как же ездить по этим дорогам? Начните с проверки того, что есть в машине на непредвиденный случай. Посетите сервис техобслуживания и покройте автомобиль антикором. Не забывайте мыть его и будьте осторожны на дороге. А если беды вам миновать не удалось, и машина пострадала, то специалисты "Ваш инвестор" помогут вам советом при осмотре.

Финансовые услуги оказывает ООО МФК "ЦФР ВИ".

Реклама.
Рекламодатель: ООО МФК "ЦФР ВИ"

Фото: Пресс-служба "Ваш инвестор"
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle