Устроивший погоню с сотрудниками ГИБДД водитель в Кемерове спровоцировал три ДТП

В Кемерове лихач пытался скрыться от инспекторов ГИБДД. По пути он стал виновником трех ДТП.

В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции задержали нарушителя после продолжительной погони. За это время водитель спровоцировал несколько аварий и нарушил правила дорожного движения 25 раз.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса, в Центральном районе Кемерова инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2114, который неуверенно двигался по дороге. Сотрудники ГИБДД хотели его остановить, но водитель попытался уехать и спровоцировал погоню. По дороге он множество раз нарушил правила дорожного движения. Так, восемь раз мужчина проехал на запрещающий сигнал светофора, а шесть раз выехал на полосу встречного движения там, где это было запрещено. Также он врезался в другие автомобили.

Заблокировать нарушителя машинам ГИБДД удалось во дворе дома по бульвару Строителей.

– Полицейские заблокировали ВАЗ, при этом нарушитель намеренно совершил наезд на патрульный автомобиль полиции. Водитель оказал сопротивление и пытался сбежать, – сообщили в ведомстве.

Оказалось, что что за рулем автомобиля был 28-летний кемеровчанин, который ранее был судим за грабеж, кражи и мошенничества. Водитель имел признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования отказался. Кроме того, у него не было прав.

Всего было составлено 25 протоколов. Нарушитель получил десять суток ареста, штраф в 3 500 рублей за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и 43 500 рублей административных штрафов.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Пресс-служба ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle