Власти объяснили перенос сроков открытия школы в поселке под Кемеровом

Представители администрации объяснили, почему так и не открылась школа в поселке под Кемеровом, которая уже должна была принять детей.

В поселке Металлплощадка Кемеровского муниципального округа возникли сложности с окончанием ремонта. Как пояснил официальный представитель администрации муниципалитета в ответ на вопрос жителя поселка на странице губернатора, подрядчик долго ждал поставку вентиляционного оборудования.

– В настоящее время в здании средней школы в п. Металлплощадка ведутся ремонтно-строительные работы с полной заменой вентиляционной системы, – говорится в ответе.

Специалист отметил, что сроки сдачи школы перенесены на март 2024 года. Дети смогут начать учиться в обновленном здании после получения положительного заключения надзорных органов.

Как отметил местный житель, написавший жалобу, открытия образовательного учреждения дети и их родители ждут с сентября 2023 года, однако сроки переносят. Из-за этого, по словам автора обращения, школьникам приходится учиться в здании начальной школы в три смены.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти объявили аукцион на проектирование капремонта школы в Кемерове за 8 200 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle