Наносил удары табуретом: отчим 9 месяцев жестоко истязал пасынка в Кузбассе

В кузбасском городе задержали мужчину, полгода истязавшего пасынка. Сообщается, что отчим наносил множественные удары мальчику не только руками и ногами, но и табуретом.

В Анжеро-Судженске расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Согласно версии следствия, в период с мая 2023 года по февраль 2024 года кузбассовец систематически бил восьмилетнего пасынка руками, ногами и табуретом по различным частям тела. Кроме того, он совершал также иные действия, причинявшие ребенку физическую боль и нравственные страдания.

В правоохранительные органы об истязаниях ребенка сообщила его мать.

– В настоящее время фигурант задержан, ему предъявлено обвинение. На допросе следователю мужчина дал признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, – рассказали в СУ СК по Кузбассу.

Уточняется, что задержанный ранее уже был судим.

Так, ребенка изъяли из семьи и передали в социальное учреждение. В ходе расследования дела будет дана оценка условиям проживания и воспитания ребенка, а также деятельности должностных лиц органов системы профилактики.

Сейчас продолжается допрос свидетелей, назначены судебные экспертизы.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle