Обворовавший тестя ради "прокачки" персонажей компьютерных игр новокузнечанин получил наказание

Укравший деньги своего тестя ради "прокачки" персонажей компьютерных игр новокузнечанин ответил за содеянное перед судом. Ему назначили условный срок.

Как установили стражи порядка, 21-летний новокузнечанин вместе со своей супругой приходил в гости к 54-летнему тестю. Когда тот засыпал, молодой человек заходил в приложение банка при помощи его телефона и оплачивал покупку различного снаряжения для "прокачки" героев в компьютерных играх. Кроме того, часть похищенных денег он перевел на свой счет.

Как сообщили в ГУ МВД по Кузбассу, всего новокузнечанин совершил пять преступлений и в общей сумме похитил 160 000 рублей. Было возбуждено уголовное дело.

В результате суд признал новокузнечанина виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, он должен возместить тестю причиненный ущерб в полном объеме.

Напомним, что ранее редакция VSE42.Ru писала, что возбужденное в отношении юноши из Новокузнецка уголовное дело о краже 160 000 рублей на покупки в компьютерных играх дошло до суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle