Свыше 200 мигрантов получили повестки в военкомат в Кузбассе более чем за год

В Кузбассе на воинский учет в 2023 году и начале 2024 года были поставлены свыше 200 лиц, которые приобрели гражданство России.

Военный следственный отдел СК России по Юргинскому гарнизону, военный комиссариат Юрги и Юргинского района и МВД провели рейды по выявлению не вставших на воинский учет мигрантов. Мероприятие проводилось в местах стихийной торговли, а также в жилых секторах Юрги.

– Цель мероприятия – противодействие незаконной миграции, а также выявление лиц, приобретших российское гражданство и уклоняющихся от постановки на воинский учет, – сообщили в военном следственном отделе СК России по Юргинскому гарнизону.

В результате было составлено три административных протокола за нарушение иностранными гражданами правил пребывания на территории России.

Кроме того, ряд мигрантов, которые уже приобрели гражданство РФ, также были доставлены в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

Всего в 2023 году и за два месяца 2024 года были выявлены и поставлены на воинский учет в военных комиссариатах региона более 200 человек, которые приобрели гражданство РФ. Уточняется, что 16 человек заключили с Минобороны РФ контракты о прохождении военной службы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle