Всероссийские соревнования по самбо памяти бойца СВО пройдут в Прокопьевске

В кузбасском городе пройдут спортивные соревнования, посвященные бойцу Росгвардии, который героически погиб на второй день СВО.

В предстоящие субботу и воскресенье, 24 и 25 февраля, с 10:00 до 18:00 в спортивно-оздоровительном комплексе Прокопьевского техникума физической культуры (улица Жолтовского, 42) состоятся уже вторые всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Мероприятие посвящено бойцу Росгвардии Владимиру Никитину, погибшегму в зоне СВО.

Победители соревнования попадут на первенство России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, которые пройдут с 29 мая по 3 июня этого года в Можайске Московской области, сообщили организаторы. В прошлом году в число призеров соревнований вошли семь юношей и 10 девушек из Кузбасса.

Владимир Никитин погиб 25 февраля 2022 года во время боестолкновения с превосходящими силами противника, прикрывая своих боевых товарищей. Награжден орденом мужества посмертно.

Соревнования памяти Никитина учреждены в 2023 года по инициативе родных и близких, администрации Прокопьевска, губернатора Кузбасса, Федерации самбо Кемеровской области, а также генерального партнера – коллегии адвокатов "Регион Сервис".

Фото: Росгвардия
Комментарии для сайта Cackle