Последний участник крупной мариинской ОПГ бутлегеров выслушал приговор

В Кузбассе осудили последнего члена организованной преступной группы, которая наварила нелегального алкоголя на 40 млн рублей.

Мариинский городской суд вынес приговор восьмому участнику ОПГ бутлегеров, которая действовала с 2013 года по март 2018 года и получила доход от продажи "паленого" алкоголя на 40 млн рублей. Мужчине назначили штраф 500 000 рублей.

Отмечается, что боссу и другим подельникам приговор вынесли еще в июле прошлого года, а суд над восьмым злоумышленником отложили из-за тяжелой болезни фигуранта.

Как рассказали в полиции, организатор бизнеса подошел к делу основательно: купил автомобили, помещения для производства и хранения, оборудование и даже 11 тысяч визитных карточек с надписью "Мариинская водочка днём и ночью М-53".

Водку и коньяк бутлегеры замешивали из спирта, воды из-под крана, красителей и ароматизаторов. Такие напитки стоили гораздо дешевле магазинных, потому местные жители охотно скупали товар.

Боссу назначен штраф в размере 4,1 млн рублей, его помощнику – трех миллионов рублей. Еще одному подручному – 600 тысяч рублей, а остальным – по 500 тысяч рублей каждому.

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle