Росреестр внес в ЕГРН данные об измененных границах Кузбасса и Хакасии

Изменение границ между Кемеровской областью и Республикой Хакасия теперь зафиксированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Границы между Кузбассом и Хакасией внесли в Единый государственный реестр недвижимости. Ранее там уже были зафиксированы данные о границах Кемеровской области с Новосибирской и Томской областями, а также с Красноярским и Алтайским краями.

Как отметили в пресс-службе Управления Росреестра по Кемеровской области, были зафиксированы изменения границ, которые произошли на основании соглашения между правительствами субъектов. Договоренность была достигнута в 2023 году.

Так, поселок Полуторник был полностью отдан Кузбассу и сейчас относится к Тисульскому муниципальному округу. Ранее граница проходила по территории населенного пункта, из-за чего часть его домов относилась к одному региону, а вторая – к другому. Взамен Хакасии отдали равнозначный участок земли, ранее относившийся к Кемеровской области.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в территорию Хакасии войдут земли лесного фонда Кузбасса общей площадью 150 гектаров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle