Суд Амстердама приговорил футболиста московского "Спартака" к шести годам тюрьмы за контрабанду тонны кокаина

Суд Амстердама заочно приговорил атакующего полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса к шести годам тюрьмы за контрабанду 1370 килограммов кокаина.

24 января прошло слушание по делу приговорил атакующего полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса. Суд признал спортсмена виновным в контрабанде 1370 килограммов кокаина и заочно приговорил его к шести годам лишения свободы.

По данным прокуратуры, футболист состоял в преступной сети, занимающейся перевозкой наркотиков. В 2020 году в порту Антверпена в Бельгии была перехвачена партия кокаина весом около 1,37 тонны. Следствие сообщает о причастности полузащитника к этому делу.

Сейчас Промес находится на сборах в ОАЭ вместе со своей командой. Он намерен обжаловать приговор.

– Сторона Промеса информирует нас о ходе процесса. Это не окончательное решение, будет апелляция, – сообщила пресс-служба "Спартака".

Пользователи соцсетей предполагают, что, вероятно, Россия не будет выдавать спортсмена, так как у страны нет договора об экстрадиции с Нидерландами.

Ранее сообщалось, что прокуратура Нидерландов предъявила обвинение в контрабанде наркотиков нападающему московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промесу.

Фото: Telegram / Mash
Комментарии для сайта Cackle