Кузбассовец стал фигурантом уголовного дела из-за неуплаты алиментов

Житель Кемеровской области оказался фигурантом уголовного дела из-за того, что не выплачивал алименты на содержание своих детей.

Сообщается, что житель Топков в период с 2011 по 2016 год находился в браке, в котором у него родилось двое детей.

После развода его бывшая жена подала в мировой суд заявление о взыскании с кузбассовца алиментов. В результате его обязали выплачивать деньги на содержание детей до их совершеннолетия. После принятия решения женщина несколько раз предъявляла на исполнение исполнительный лист.

Отмечается, что приставы предупреждали мужчину об уголовной ответственности за неуплату алиментов, однако к их выплатам он так и не приступил.

Так, его привлекли к административной ответственности. Но и после этого кузбассовец не начал выплачивать алименты, имея при этом временные заработки. В результате у него накопилась задолженность.

– Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 157 УК РФ, как неоднократную неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, – сообщили в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

Отмечается, что кузбассовец признал вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием в доход государства 5% заработной платы ежемесячно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle