Власти потратят сотни миллионов рублей на ремонт улицы в Кемерове

В Кировском районе Кемерова капитально отремонтируют улицу. На это выделили сотни миллионов рублей.

Власти областного центра Кузбасса объявили поиск подрядчика, готового выполнить проектирование и капитальный ремонт улицы Инициативной в Кировском районе.

Как сообщили в городской администрации, протяженность объекта составляет два километра. Это двухполосная дорога, которая является одной из магистральных улиц района.

– По ней движется значительный поток автомобилей, в том числе на выезд из города в сторону Яшкино. Дорога сильно изношена и нуждается в капитальном ремонте, – объяснили в администрации.

Известно, что подготовка началась уже в прошлом году.

Так, специалисты капитально отремонтируют асфальтобетонное покрытие и пешеходные тротуары, существующую систему водоотводных кюветов и водопропускных труб, линию наружного освещения. Кроме того, на остановках появятся заездные карманы, а в пешеходной зоне – велодорожки.

Начальная максимальная цена контракта составляет 887 273 480 рублей.

Ожидается, что до конца июня 2024 года подрядчик завершит проектные работы, выполнит инженерные изыскания и пройдет экспертизу. Капитальный ремонт начнется в июле 2024 года и будет выполняться поэтапно в срок до апреля 2026 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle