Специалисты выявили в Кузбассе опасные мясо и молоко

Надзорный орган провел в Кузбассе проверку, которая выявила наличие в регионе некачественных мяса и молока.

Сообщается, что специалисты Россельхознадзора в 2023 году отобрали в Кузбассе 233 пробы подконтрольной ветеринарному надзору продукции.

– В результате проведенных лабораторных исследований Кемеровского филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ" выявлено несоответствие молочной продукции в 9 пробах: по показателям качества (фальсификация растительными жирами) – 3 пробы; по микробиологическим показателям в 6 проб молока, – сообщили в ведомстве.

Было проведено и исследование мясной продукции. Несоответствие установлено в восьми пробах: в четырех по гистологической идентификации состава, а еще в четырех – по микробиологическим показателям.

Кроме того, в одной пробе пищевого куриного яйца было выявлено остаточное содержание антибактериального препарата.

Владельцам, поставщикам и производителям некачественной продукции направлены информационные письма. Им были объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований технических регламентов, действующих на территории ЕАЭС.

Декларации о соответствии требованиям технических регламентов двух производителей признаны недействительными. В отношении одного производителя молочной продукции информацию передали в ГУ МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle