Работодатели из Кузбасса рассказали о своем отношении к служебным романам

Кузбасские работодатели рассказали, как относятся к ситуациям, когда в их организациях возникают служебные романы.

В период с 5 по 12 февраля среди 1 985 руководителей компаний и начальников отделов в возрасте 25–55 лет во всех федеральных округах РФ, в том числе в Кузбассе, проводился опрос. Респондентов спрашивали о том, как они относятся к служебным романам.

Так, проведенное исследование показало, что 18% работодателей недовольны, когда в их организациях между сотрудниками возникают любовные романы. Еще 68% относятся к подобному нейтрально, а 14% – положительно.

При этом 46% респондентов считают, что служебные романы негативно сказываются на рабочих результатах. Как показали наблюдения работодателей за влюбленными сотрудниками, чаще всего они отвлекаются на совместные обеды, перекуры и чаепития (83%), часто опаздывают и задерживаются на обеденных перерывах (70%), ведут постоянные переписки в рабочих или личных мессенджерах (65%), становятся сообщниками и прикрывают ошибки друг друга (13%).

Кроме того, 76% сочли, что в коллективе может появиться множество сплетен, которые также будут плохо влиять на рабочую обстановку.

Как показали результаты исследования "Зарплаты.ру", 79% работодателей рассказали, что в их практике служебные романы закончились свадьбой. Но при этом 20% респондентов все-таки не устраивает, когда супруги трудятся в одном коллективе.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle