Соцсети: юноша пнул в спину незнакомого пенсионера в Беларуси

В городе Гродно прохожий по неизвестным причинам пнул пожилого мужчину, перекинув его через скамейку. Злоумышленнику грозит срок.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPTY3MzczOTA2MSZpZD00NTYyNDMxNTUmaGFzaD0zNGMxODFlMWFhZTI0ZjMwIiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7dG9wOjA7bGVmdDowO3dpZHRoOjEwMCU7aGVpZ2h0OjEwMCU7IiBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIKICAgICAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW49IiI+PC9pZnJhbWU+

В социальной сети Telegram появился видеоролик, снятый в белорусском городе Гродно. На кадрах запечатлен пожилой мужчина, поставивший сумки на скамейку. В какой-то момент мимо него проходит юноша и по неизвестным причинам ударяет пенсионера ногой в спину. Последний буквально перелетает через лавку и падает на землю.

Далее молодой человек уходит в неизвестном направлении. В публикации сказано, что злоумышленнику грозит уголовная ответственность за хулиганство. Горожанин рискует лишиться свободы на три года.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Telegram / "ЧП России | Инцидент"