Девочка-подросток из Кемерова тайно сбежала к парню в Краснодар

Несовершеннолетняя девочка из Кемерова тайно поехала к парню, с которым познакомилась в Сети, в Краснодар.

Так, к стражам порядка ранее обратилась тетя 17-летней девочки из Кемерова. Она рассказала, что ее племянница ушла к бабушке, но домой так и не вернулась. Кроме того, девочка также не отвечала на телефонные звонки.

– В рамках начавшейся проверки стражи порядка выяснили, что девушка приобрела билет на поезд сообщением "Красноярск – Анапа" от станции Новосибирск до Краснодара, – рассказали в управлении на транспорте МВД России по УрФО.

Пассажирский состав сделал остановку в Челябинске. На перроне его ожидали транспортные полицейские. Так, девочку доставили в подразделение по делам несовершеннолетних и опросили.

По словам кемеровчанки, сначала она добралась на автобусе до Новосибирска, после чего пересела на поезд. В Краснодаре она планировала встретиться с молодым человеком, с которым познакомилась в социальных сетях.

С девочкой провели профилактическую беседу. До приезда матери ее направили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. На данный момент ее уже передали законному представителю.

Напомним, что 5 февраля волонтеры ПСО "ЛизаАлерт" также сообщали, что в Кемерове без вести пропала 17-летняя девочка. О завершении ее поисков стало известно накануне.

Фото: Управление на транспорте МВД России по УрФО
Комментарии для сайта Cackle