Умер в больнице: выкидывавший из окна доски кузбассовец по неосторожности убил дворника

В одном из кузбасских городов мужчина выбрасывал из окна доски. Одна из них попала в дворника и причинила травмы, от которых он впоследствии умер в больнице.

Инцидент произошел в августе 2023 года в Мариинске. Тогда в здании одной из образовательных организаций проводился ремонт. Работник, выполняя демонтаж старой мебели и панелей на четвертом этаже здания, выбрасывал из окна доски.

– И в результате неосторожных действий одна из досок упала на отошедшего от стены здания дворника, которого подсудимый не видел до того момента, как выбросил доску, – рассказали в Мариинском горсуде.

После этого работник выбежал из здания и попросил срочно вызвать скорую помощь. Сам он до приезда медиков находился рядом с потерпевшим.

Пострадавшего госпитализировали, однако через полтора месяца он умер от полученных травм. В отношении выкидывавшего доски работника возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Уточняется, что в судебном заседании кузбассовец полностью признал свою вину, а также раскаялся в содеянном.

– Ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, при котором наказание за совершение преступления не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, – объяснили в пресс-службе суда.

Государственный обвинитель, защитник и родственница погибшего не возражали.

В результате обвиняемому назначили наказание в виде одного года ограничения свободы.

Теперь в течение года кузбассовец раз в месяц должен посещать для регистрации госорган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания. Кроме того, ему нельзя покидать Мариинский муниципальный округ и изменять место проживания без согласия госоргана.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle