Новый ТРК "Томь" у Московской площади в Кемерове появится в 2026 году

Новый ТРК "Томь", который будет располагаться неподалеку от Московской площади в Кемерове, построят в 2026 году.

Сообщается, что накануне девелопер получил разрешение на строительство ТРК "Томь" на Притомском проспекте в Кемерове. Новое здание будет включать в себя торговые улицы, рестораны и кафе.

– Дополнительно в комплексе появится термальный комплекс со всесезонным бассейном под открытым небом и пул-баром, а также четырехзвездочный отель. Здесь же предполагается открыть и офисный центр, соответствующий концепции Work-Life – Balance, где создаются места не только для работы, но и отдыха и развлечений, – сообщает "УГМК-Застройщик".

Известно, что в здании будут большие панорамные окна, террасы, скоростные лифты, коворкинги и переговорные, а также необходимые для бизнеса сопутствующие сервисы.

Планируется, что строительство ТРК будет завершено в первом квартале 2026 года.

Отмечается, что возведение ТРК "Томь" на Притомском проспекте в Кемерове станет первым шагом в реализации проекта, получившего название расположенного по соседству места "Московская площадь". Сам деловой квартал будет состоять из восьми башен, а все здания будут расположены на "основании" – стилобате, где разместятся развлекательные, гастрономические и торговые заведения.

Фото: "УГМК-Застройщик"
Комментарии для сайта Cackle