Суд рассмотрит дело о взятке представителям вагонного депо в Новокузнецке и Междуреченске

До суда дошло дело о взятке сотрудникам Эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный.

Дела о взятках в отношении должностных лиц Эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный направлены в суд. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, в 2018 и 2019 годах представитель ООО "Ремонтная компания "Новотранс", действуя в сговоре с другими сотрудниками компании, перевел более 340 000 рублей на счета, доступ к которым имел заместитель начальника Эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный. За взятку должностное лицо должно было обеспечить более быстрый выпуск вагонов из текущего ремонта.

Следствие установило, что в период с 2018 по 2022 год также получал незаконное вознаграждение представитель вагонного депо из Междуреченска.

– Начальник пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Междуреченск Эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный получил взятку аналогичным способом от представителей той же коммерческой организации, – сообщили в прокуратуре.

При этом во втором случае сумма была значительно больше первой – 980 000 рублей. За эти деньги, по полученным данным, должностное лицо обещало покровительствовать компании.

Дела рассмотрят Рубцовский городской суд Алтайского края и Междуреченский городской суд Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle