Инспекторы в Кузбассе остановили пьяного гонщика с помощью "лианы"

В кузбасском городе нетрезвый водитель устроил гонки с полицией. Стражам порядка пришлось использовать "лиану", чтобы остановить лихача.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPTM2MDE5Mjk0OSZpZD00NTYyMzk1NTMmaGFzaD05ZGE4ZDlkZTQ4ZTdiYWFkIiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7dG9wOjA7bGVmdDowO3dpZHRoOjEwMCU7aGVpZ2h0OjEwMCU7IiBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIKICAgICAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW49IiI+PC9pZnJhbWU+

Прокопьевские инспекторы ДПС сняли на камеру то, как гонялись за злоумышленником. Всё началось с того, что блюстители порядка заметили, как машина быстро проезжает кольцо. Водитель на требование остановиться лишь прибавил газу.

Полицейские пустились в погоню за иномаркой, а водитель старательно пытался скрыться, создавая опасные ситуации, потому преследователи были вынуждены использовать колючее приспособление.

– Чтобы остановить гонщика пришлось использовать "лиану" – специальное заграждение для создания препятствия проезду транспорта, – сказали в ГИБДД Кузбасса.

За рулем сидел 27-летний житель Прокопьевского округа, тест выявил у него алкоголь. Причем автомобиль гонщик взял без спроса у знакомого.

Теперь лихачу грозят многочисленные проблемы с законом – как минимум лишение прав на два с половиной года.

Видео: ГИБДД Кузбасса