Момент ДТП с тремя машинами и раненым подростком в Кемерове попал на видео

Кемеровский автомобилист грубо нарушил базовое правило проезда перекрестков, что обернулось аварией с тремя легковушками. Столкновение с видом от первого лица удалось заснять на камеру.

ГИБДД Кузбасса показала видеозапись, на которой запечатлено столкновение лихача с двумя автомобилями.

– Водитель LADA 211440 на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, при выезде на пересечение с шоссе Егорова, по предварительным данным, не уступил дорогу Nissan Serena, движущемуся по главной дороге, – сказали в инспекции.

Далее отечественную легковушку отбросило на Toyota Verso, которая остановилась перед перекрестком. Медицинская помощь понадобилась 17-летнему подростку из автомобиля лихача.

Случай произошел 23 января. В целом с начала года в Кузбассе из-за нарушений правил проезда произошло 24 ДТП, в которых один человек погиб, 24 травмированы.

ГИБДД напоминает кузбасским автомобилистам, что при проезде регулируемых перекрестков нужно смотреть на светофоры, а на нерегулируемых – помнить о правилах приоритета. Поворачивая налево и разворачиваясь, нужно уступить дорогу встречным машинам, движущимся в прямом направлении или направо.

Видео: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle