ERID: LdtCKPPYj

«Смотри, какой он стал, я сам его сделал»: кемеровский кирпич, с которым можно играть

"Он не простой, он волшебный и может превращаться. Это мне нравится больше всего, – пятилетний Платон крутит в руках вязаную игрушку, старательно крепит к ней драконьи лапки и хвостик, радуется новому образу. – Смотри, какой он стал, я сам его сделал". – Платон с гордостью протягивает оранжевый кирпичик и с недоверием поглядывает в сторону двухлетней сестренки, которая с любопытством разглядывает сменные детальки: не потеряла бы чего. "Надо второй покупать, – улыбается мама, – одного кирпича им мало".

Милая игрушка "Кемеровский кирпич" появилась еще прошлым летом. Вместе с горожанкой Лизой Клейменовой ее создала команда проекта "Идентичный Кемерово". Буквально за несколько месяцев цветная зарисовка на ватмане превратилась в яркого забавного зверька, которого хочется рассматривать и узнавать о нем больше и больше.

Кирпичик – не обычная игрушка, он пронизан смыслами и характером города. Голубой волнистый язычок символизирует плавные изгибы реки Томь, черные сапожки отсылают к шахтерскому опыту региона, драконьи лапки и хвостик напоминают, что недалеко от города нашли останки динозавров, а белый хвост в красную полосочку очень похож трубы-маяки кемеровской ГРЭС.

Образ кирпичику можно создавать по своему желанию. Три комплекта сменных лапок, хвостиков и язычков дают свободу творчеству и развивают воображение. Живет кемеровский кирпичик в настоящем деревянном домике-ящике и очень хочет найти новых друзей.

Подружиться с мягкой игрушкой "Кемеровский кирпич" можно на сайте проекта "Идентичный Кемерово" уже сейчас.

Реклама.
Рекламодатель: ООО ЭКСПЕРТ

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle