Дело о гибели отца и травмировании его дочери в ДТП на Южном в Кемерове дошло до суда

В Кемерове будут судить водителя, который стал виновником резонансного ДТП на Южном. В аварии погиб мужчина и получила травмы его дочь.

В Кемерове Заводский районный суд рассмотрит дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Фигуранту уголовного дела может грозить до 12 лет лишения свободы.

Напомним, авария произошла 17 октября 2023 года на улице Юрия Двужильного. 31-летний кемеровчанин, который был за рулем автомобиля Honda Accord, на большой скорости выехал на встречку, где столкнулся с отечественной машиной. Ранее водитель был судим за хранение наркотиков и лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения освидетельствования. В этот раз он также от него отказался. При этом было определено, что мужчина сильно превысил скорость.

В автомобиле ВАЗ-2109, в который въехал виновник аварии, находились 33-летний кемеровчанин и его 8-летняя дочь. Мужчина погиб на месте, а школьница была доставлена в больницу с травмами.

Отмечается, что обвиняемый пытался покинуть место аварии.

– Виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия, однако его остановил сотрудник госавтоинспекции, который направлялся с работы домой и стал случайным свидетелем аварии. Полицейский задержал автомобилиста и передал следственно-оперативной группе, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Авария вызвала большой резонанс в Кемерове. Горожане, оказавшиеся на месте трагедии, делились фотографиями и видео.

Фото: Пресс-служба ГИБДД Кузбасса
Видео: Telegram / Инцидент Кемерово
Комментарии для сайта Cackle