Прокуратура наказала подрядчика за срыв сроков ремонта поликлиники в кузбасском городе

В одном из городов Кузбасса неоднократно сдвигались сроки завершения капитального ремонта поликлиники. Подрядчиком заинтересовалась прокуратура.

В Междуреченске возникли серьезные проблемы с открытием поликлиники и диагностического корпуса Междуреченской городской больницы после капитального ремонта. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса, даты окончания работ сдвинули более чем на год: с 30 декабря 2022 года на 30 декабря 2023 года.

Однако на данный момент помещения готовы только на 60%. В зданиях заменили окна и отремонтировали фасад и кровлю. Внутри же почти ничего не сделано.

– По состоянию на январь 2024 года не выполнены отделочные работы внутри помещений, монтаж систем водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, вентиляции, – говорится в официальном сообщении.

Руководителю ООО "Юсиф Строй" было внесено представление, кроме того, было возбуждено административное дело о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Последующие работы по капитальному ремонту поликлиники и больницы будут находиться на контроле прокуратуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle