Мать и дочь сбывали наркотики в крупном размере в Киселевске

Две жительницы Кузбасса занимались сбытом наркотиков. Они оказались матерью и дочерью. Суд вынес им приговор.

Осенью 2021 года полицейские задержали двух жительниц Киселевска в возрасте 45 лет и 21 года. Мать и дочь подозревались в сбыте запрещенных веществ в Прокопьевске. В автомобиле, на котором они передвигались, была изъята оптовая партия метилэфедрона, расфасованного по сверткам для последующего сбыта. Еще часть наркотика полицейские нашли у них дома. Общая масса изъятого вещества составила около 360 граммов.

Мать и дочь были курьерами теневого онлайн-магазина по продаже наркотиков. На участие в схеме сбыта они согласились после получения сообщения в одном из мессенджеров. В их обязанности входило получение оптовых партий запрещенных веществ в Новокузнецке, где они забирали свертки в местном парке, их транспортировка в Прокопьевск и сбыт через систему тайников. На период "стажировки" в интернет-магазине фигурантки сбывали марихуану, а впоследствии им начали поручать поставки крупных объемов. Оплату они получали в виде криптовалюты, обо всех своих действиях отчитывались перед куратором.

Сейчас суд признал участников организованной группы виновными по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и назначил дочери 8 лет 6 месяцев лишения свободы, а матери 9 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области-Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle