Некорректное поведение водителя кемеровского автобуса обернулось штрафом для перевозчика

Водитель одного из кемеровских автобусов по-хамски повел себя с пассажиркой – не открывал переднюю дверь, а также некорректно с ней разговаривал. По сообщению властей, за это перевозчику выставят штраф.

О неприятной ситуации жительница Кемерова рассказала в социальных сетях. Инцидент произошел накануне, 18 января, в 17:32, когда кемеровчанка хотела сесть в автобус № 27 на остановке "ТРЦ Лето"

– <...> водитель автобуса № 27, перевозчик КТК, при моем подходе к первой двери, которая была ближе к посадке, категорически не открыл мне дверь, несмотря на то, что подъездной карман и его дорожное полотно были все в обледенелых валунах, – рассказывает женщина.

По словам кемеровчанки, подходя к двери, она старалась сократить до минимума возможность подскользнуться.

Так, зайдя в салон, женщина поинтересовалась, почему водитель автобуса не открыл ей дверь. Со слов кемеровчанки, он ответил ей в некорректной форме: "нашлась самая умная, куда хочешь пиши, звони".

Это серьезно возмутило женщину. Она потребовала не только привести в порядок подъездной карман остановки, но и привлечь к ответственности водителя и перевозчика.

На ситуацию отреагировали представители городской администрации.

– Информация передана перевозчику, обслуживающему маршрут № 27, для применения мер дисциплинарной ответственности к водителю, допустившему нарушение условий муниципального контракта, – ответили в администрации.

Кроме того, кемеровчанке объяснили, что перевозчику будет выставлен штраф за неисполнение условий муниципального контракта, направленных на обеспечение прав пассажиров на качественное и безопасное предоставление транспортных услуг.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle