Жительница Кузбасса осталась без автомобиля из-за пьяного мужа

Жительница Кузбасса лишилась автомобиля из-за мужа, который решил покататься за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В Мариинске в августе 2023 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2121, на котором не было регистрационного знака. Начав общение с водителем, правоохранители почувствовали запах алкоголя. Позже выяснилось, что мужчина у себя дома устроил застолье со спиртными напитками, а когда они закончились, отправился на машине в магазин за добавкой.

Также выяснилось, что 35-летний водитель лишен прав, так как уже был пойман пьяным за рулем весной 2022 года. Тогда ему назначили 30 000 рублей штрафа и лишили прав на полтора года.

В этот раз было возбуждено уголовное дело. Мужчине назначили наказание в виде 180 часов обязательных работ и вновь лишили водительских прав на полтора года.

Кроме того, автомобиль "Нива" 1987 года выпуска, на котором был пойман нарушитель, изъяли в пользу государства, несмотря на то, что во время покупки он был оформлен на супругу обвиняемого. Как пояснил официальный представитель Мариинского городского суда, было учтено, что машину купили в период брака и она находилась в совместном пользовании.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle