Серийный грабитель получил срок за дерзкие нападения на кузбасские магазины

В кузбасском городе осудили уголовника, который, вооружившись серпом и другими инструментами, нападал на торговые объекты. Злоумышленник очень тщательно готовился к делу, но кое в чем просчитался.

Ленинск-Кузнецкий городской суд отправил в колонию 37-летнего рецидивиста, который совершил с подельником семь ограблений: в двух комиссионках, четырех "наливайках" и одной микрофинансовой конторе.

Действовал налетчик с напарником. Они основательно готовились к грабежам, запасались масками и бахилами, чтобы вообще не оставлять следов. Для устрашения продавщиц агрессор использовал ножи, отвертки и даже серп. Суммарно подельники похитили 90 000 рублей. Но совсем не наследить у них не вышло.

– В рамках следствия было проведено множество экспертиз, в том числе геномная – она показала совпадение ДНК потерянных на месте одного из преступлений матерчатых бахил и изъятого у преступников образца ткани, – сказали в региональном МВД.

Также сыщики нашли на месте четвертого грабежа отпечаток обуви. Более того, одна из потерпевших запомнила, как преступник крикнул ей "Будь здорова!". Во время опознания подозреваемых она попросила его произнести эту фразу и сразу узнала преступника.

37-летнего ранее судимого, в том числе за убийство, рецидивиста отправили на девять лет в колонию общего режима. Второго соучастника будут судить позже из-за болезни.

Фото\Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle