24 года насиловавший дочь-рабыню европеец попытается выйти на свободу

Адвокат маньяка, который 24 года держал в секс-рабстве собственную ночь, предложила выпустить его из тюрьмы в Австрии. Его признали неопасным.

В Австрии предложили отпустить из тюрьмы маньяка, который 24 года держал в секс-рабстве собственную дочь. Он был приговорен к пожизненному заключению в 2009 году, тогда ему было 73 года. В настоящий момент ему 88, и в психиатрическом заключении постановили, что он больше не представляет угрозы, так как у него деменция.

Позднее суд может решить, стоит ли переводить его в обычную тюрьму из строго режима. Однако, согласно австрийским законам, приговоренные к пожизненному сроку могут просить об условно-досрочном освобождении через 15 лет после ареста. В 2023 году этот срок прошел, и адвокаты надеются, что маньяка выпустят из тюрьмы и направят в дом престарелых.

В 2009 году осужденный признал свою вину в совершении преступлений. Он использовал свою дочь в качестве сексуальной рабыни с 11 лет, а в 1984 году одурманил ее и запер ее в подвале, где продержал 24 года. За это время девушка родила от отца семерых детей, уточняет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle