Очередное закрытие аэропорта Новокузнецка вызвало шквал негодования пассажиров

В Новокузнецке аэропорт вновь перестал принимать самолеты. Пассажиры и их родственники засыпали авиагавань и городских властей жалобами.

В Новокузнецке в первой половине дня 16 января стало известно, что аэропорт имени Волынова вновь не принимает авиарейсы. Да этого около 7:30 утра в соцсетях сообщалось о возобновлении работы в штатном режиме.

Пассажиры и их родственники рассказывают, что большинство людей не могут добраться до дома с 14 января.

– "Рейс 4-323 Санкт-Петербург – Новокузнецк третьи сутки в пути, сколько еще ждать", "Сестра с Екатеринбурга уже 2-е сутки летит, и в итоге их в Новосибе посадили, так как аэропорт Новокузнецка не принимает опять", "Нас третий раз высаживают с самолета, количество задержек не перечесть. Верните нас домой", – пишут кузбассовцы в Сети.

Как сообщили редакции VSE42.Ru в отделе корпоративных коммуникаций ООО "АЭРОКУЗБАСС", прием самолетов пришлось вновь отложить из-за низкого коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе, сейчас проходят последние приготовления ВПП. Самолеты начнут принимать в 15:00.

Напомним, проблемы с приемом самолетов начались 14 января. 15 января главе Новокузнецка пришлось отменить командировку в Москву из-за отсутствия рейсов. Аэропорт не смог принимать самолеты из-за ледяного дождя и гололеда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle