Ребенок на снегокате получил травмы в результате ДТП на дублере Притомского в Кемерове

В Кемерове в результате ДТП был травмирован маленький ребенок, находившийся на самокате. ЧП произошло на дороге-дублере проспекта Притомского.

В Кемерове в воскресенье, 14 января, ребенок получил травмы. Также под колеса автомобиля могла попасть его мать. О происшествии рассказал отец малыша в соцсетях.

По словам мужчины, всей семьей вместе с собакой они отправились на прогулку. Женщина начала переходить дорогу вместе с питомцем по переходу, когда к зебре стал приближаться автомобиль на большой скорости.

– Отскочила жена вправо с собакой, его понесло влево на сына и меня. Спасибо, что я успел на снегокате оттащить сына, по версии ГИБДД, если бы я не оттащил его на метр, сыну сплющило бы голову. После удара снегокату оторвало руль, ребенка ударило о впереди стоящую машину и затащило под нее, – рассказал кемеровчанин.

Горожанин отметил, что пешеходный переход был заставлен автомобилями, что повлияло на обзор, а водитель ехал на большой скорости.

Как сообщили редакции в пресс-службе ГИБДД Кузбасса, авария произошла в 13:50. Водитель автомобиля Opel Mokka ехал со стороны Московской площади, он не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный у левого края проезжей части Nissan X-Trail

– После этого автомобиль совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который находился на снегокате, который катил отец ребенка, – сообщили в ведомстве.

Далее Opel Mokka совершил наезд на еще одну припаркованную машину – Kia Sportage.

Фото: Telegram / Инцидент Кузбасс
Видео: Telegram / Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle