Сын президента Колумбии попал под обвинение в отмывании денег

Генпрокуратура Колумбии обвинила сына президента республики в отмывании денег и незаконном обогащении.

Дело в отношении Петро Бургоса, сына президента Колумбии Густаво Петро, было возбуждено после того, как бывшая жена обвиняемого политика рассказала, что ее экс-супруг якобы получал от наркоторговцев деньги, которые должен был пустить на предвыборную кампанию отца. После того, как интервью было опубликовано, президент республики попросил стражей порядка проверить своего сына.

Позже подозреваемому была назначена мера пресечения, однако она не предусматривала нахождения под стражей, так как он пообещал сотрудничать со следствием.

В пятницу, 12 января, стало известно, что генеральная прокуратура предъявила Петро Бургосу обвинение в отмывании денег. По данным правоохранителей, фигурант, находясь на посту депутата, не декларировал свои доходы, которые могли покрывать его траты. Также Генпрокуратура полагает, что сын президента знал, что направляет на предвыборную кампанию отца средства, полученные преступным путем, и утаивал часть из них, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle