Стая собак напала на девочку-подростка в Новокузнецке

Житель Новокузнецка рассказал об очередном случае нападения бездомных собак. На этот раз животные накинулись на девочку-подростка.

О случившемся житель Новокузнецка рассказал на цифровой платформе "Кузбасс Онлайн". По словам мужчины, 10 января около 14:30 на улице Екимова на девочку-подростка напала стая бродячих собак. Как отмечает новокузнечанин, животных было около восьми.

Сообщается, что собаки сначала начали лаять на девочку, после чего одна из них бросилась и попыталась укусить подростка за ногу. Несовершеннолетнюю это сильно напугало. Как рассказал новокузнечанин, девочке помог мужчина, который выбежал из дома.

– На участке рядом с улицей Екимова частный сектор. На территории частного дома по адресу Добролюбова, 27 ранее никто не проживал и там расплодились бездомные собаки. Сейчас видно, что в дом изредка кто-то приходит. Из-за ветхого забора собаки свободно разгуливают по улице, – написал мужчина.

Новокузнечанин призвал принять необходимые меры для решения сложившейся проблемы. Его обеспокоило, что по дорогам, где обитают бездомные собаки, дети ходят в школу, и нахождение там агрессивных собак является для них опасным.

Администратор платформы ответил, что сообщение новокузнечанина было принято в работу. О результатах пообещали сообщить в течение 14 рабочих дней.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle