Депутат Госдумы РФ предложил считать преступление против женщин отягчающим обстоятельством

Депутат Госдумы РФ предложил считать преступление против женщин отягчающим обстоятельством. Кроме того, он выступил с предложением усилить ответственность за побои.

Депутат Госдумы РФ, глава партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов, предложил считать преступление против женщин отягчающим обстоятельством. Он отметил, что отягчающим обстоятельством считается преступление против беременной женщины, однако эту норму необходимо расширить на всех женщин. Кроме того, депутат выступил за усиление ответственности за побои.

Чиновник заявил, что в последнее время часто появляются сообщения об избиении женщин, и агрессорами чаще всего выступают мигранты или бывшие мигранты, уже ставшие гражданами РФ.

– Но в традициях народов России нет такого, чтобы можно было избить женщину только за то, что она посмела что-то возразить мужчине, – передает его слова РИА "Новости".

В случае же нарушения российских законов мигрантов необходимо депортировать вместе с родственниками, которые зачастую занимаются укрывательством преступников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle