Начальник выгнал раненого кузбассовца с территории разреза в попытке скрыть несчастный случай

Кузбассовец, который поехал на вахту на Сахалин, травмировался на разрезе, а его босс вместо оказания помощи выгнал сотрудника за пределы предприятия.

Горняку из Кузбасса пришлось доказывать в областном суде, что он получил травму на сахалинском разрезе в результате несчастного случая. Как пояснили в прокуратуре, водитель погрузчика зимой поскользнулся, упал и сильно ударился головой, потеряв сознание. После этого его выпроводили с территории.

– После полученной травмы заместитель начальника участка посадил его в служебный автомобиль и вывез за контрольно-пропускной пункт, забрав пропуск и оставив за пределами разреза, – сказали в прокуратуре.

Раненому пришлось вызывать такси, чтобы доехать до больницы, где его госпитализировали. Вахтовик подал в суд на разрез, требуя компенсации, но судья отклонил его, так как в медицинской карте почему-то было указано, что упал мужчина в сквере.

Дело дошло до апелляции, и Кемеровский областной суд признал происшествие несчастным случаем на производстве. Разрез обязали выплатить компенсацию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle