Энергетики из-за "долга по ЖКУ" заблокировали счета кемеровчанина без собственного жилья

У жителя кузбасской столицы оказались заблокированы обе банковские карты. Внезапно выяснилось, что на нем висит некий долг за коммуналку, хотя в собственности у горожанина нет недвижимости уже несколько лет.

В редакцию VSE42.Ru обратился постоянный читатель с жалобой на претензии энергетиков и действия приставов.

Как объяснил кемеровчанин, ему заблокировали банковские карты по решению суда, причем никаких повесток на заседание кузбассовец не получал.

– Прилетело исполнительное производство за неуплату ЖКУ, деньги на карте заблокированы. На обе повесили долг 8 800 рублей. С одной списали 5 000, с другой 1 000 рублей. Подозреваю, это за квартиру, которую я продал больше трех лет назад, – сказал собеседник.

Он добавил, что иск пришел от АО "Кемеровская генерация". Обращения к приставам не дали результата, поскольку те не предоставили никаких объяснений и документов и предложили "идти в суд". Однако и с этим возникли сложности, несмотря на завершение праздников.

– Просто так мне документы не покажут. Надо дождаться, когда будет судья, чтобы подписал заявление на ознакомление с материалами. А это до пяти рабочих дней, – сокрушается кемеровчанин.

Как итог, кузбассовец остался без доступа к своим счетам из-за непонятного долга, появившегося из ниоткуда.

Также собеседник задается вопросом, почему задолженность указана в том числе за газ, хотя в его бывшей квартире газоснабжения вообще не было.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle